首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 

陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
曹家湾镇党委书记李海东 镇纪委书记...
天成镇党委副书记、镇长李明 镇纪委...

你经常通过陇县人民政府网站获取信息吗?
请输入验证码:

· 征集陇县政府网站改版意见建议 04-10
· 您对陇州社火文化旅游系列... 02-08
· 您对目前县政府网站有什么... 09-10
· 你认为开展大学生寒暑假进... 07-26
· 关于公开征求《陇县北贤巷... 05-29



      

       欢迎广大网友关注支持陇县发展,多提宝贵意见和建议,反映事情务求客观真实公允,留言前请仔细阅读网站“留言须知”,按照政府领导分工反映问题,相信有您的热情参与,陇县明天将会更加美好!

县长 赵甲宏
县长 赵甲宏

标题 来信时间 回复状态
上河郡提高物业收费标准 2019-04-01 已经回复
解决用水困难 2019-04-01 已经回复
扶贫的咨询 2019-02-06 已经回复
无水用,物业不作为 2019-01-26 已经回复
陇州广场 2019-01-06 已经回复
3年未收到地补 2018-12-29 已经回复
电力部门近期改线后的废弃电线杆建议急... 2018-11-18 已经回复
居泰园5号楼供热问题 2018-11-16 已经回复

 

标题 信件类型 来信时间 回复状态
关于安装红绿灯的建议 建议 2019-02-18 已经回复
请问陇县房屋维修基金的收取标准是多少 投诉 2019-02-17 已经回复
产假问题 建议 建议 2019-02-11 已经回复
请问 单位的产假到底怎么休 投诉 2019-01-29 已经回复
天成人民出行难 投诉 2019-01-24 已经回复
就我县道路安全提升的建议与意见 建议 2019-01-20 已经回复
物业停水 投诉 2019-01-14 已经回复
关于关山百姓的出行 2019-01-02 已经回复

 

咨询 咨询针对退役军人的政策 2019/04/10 处理完成
公众留言 关于固关镇电子商务服务站建设 2019/03/08 处理完成
公众留言 19年县还有经济适用房吗? 2019/02/18 处理完成
咨询 关于大病报销的政策咨询 2019/02/11 处理完成
公众留言 大学生寒假见习 2019/01/27 处理完成
公众留言 南岸新城路灯不亮 2019/01/09 处理完成
公众留言 请领导关注北水文苑取暖问题 2019/01/05 处理完成
公众留言 陇州大道路边隔离带大树严重影响驾驶人... 2018/12/22 处理完成
咨询 关于不动产产权证办理咨询 2018/12/06 处理完成
公众留言 关于北水文苑房屋产权证情况咨询 2018/11/22 处理完成
主办:秒速赛车走势     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    联系电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  本站1024*768分辨率浏览
  • 卢锋:宏观经济呈现企稳向好走势 2019-04-19
  • 纪念毛泽东《对晋绥日报编辑人员的谈话》 发表70周年研讨会在京召开 2019-04-11
  • 粤澳合作发展基金完成注册 澳方首次注资20亿人民币 2018-06-23
  • 874| 158| 158| 281| 657| 420| 613| 277| 749| 913| 773| 156| 672| 393| 14|